
Este producto está discontinuado
Para satisfacer mejor sus necesidades, le ofrecemos una lista de productos similares
El Poly studio X30 es una barra de video diseñada para pequeñas salas de reuniones con capacidad para entre 1 y 4 personas. Una solución inteligente,funciona a través de una plataforma en la nube, lo que significa que no necesitas tu PC para lanzar una videoconferencia. Para configurarlo, basta con conectarlo a la pantalla mediante HDMI y conectarlo a la red mediante una toma RJ45. Iniciar una reunión no podría ser más fácil: conéctese a su sesión de Microsoft Teams, Zoom, Skype..., ya sea a través de su pantalla de retransmisión o utilizando la tableta Poly Studio TC8, ¡y listo!"
Su sensor 4K ofrecerá imágenes excepcionales, y el ajuste automático del brillo se asegurará de que siempre te veas lo mejor posible. Las tecnologías de encuadre automático y seguimiento del orador dinamizan tus reuniones, ya que la cámara es capaz de ajustar el campo de visión en función del número de personas que haya en la sala, y también es capaz de enfocar el objetivo en el orador para convertirlo en el centro de atención. En cuanto al audio, cuenta con 3 micrófonos MEMS extremadamente potentes y un altavoz HD Full-Duplex para que el habla se transmita siempre con claridad entre los distintos altavoces. Incorpora las tecnologías Poly NoiseBlock AI y Acoustic Fence, dos ajustes inteligentes que eliminarán eficazmente los ecos, el ruido de fondo y apagará automáticamente el micrófono en cuanto no detecte ninguna voz.
Con el Barco ClickShare CX-20 Gen2, podrá compartir archivos, presentaciones y todo tipo de soportes durante sus reuniones. Simplemente, conecte el botón ClickShare a su PC o empareje su dispositivo móvil vía WiFi, y estará listo para colaborar en tan solo 7 segundos.
Fabricado con nuevos componentes internos, este modelo de 2ª generación incorpora un botón Gen 4.1 con conexión USB-C diseñado para simplificar la configuración y la conectividad. Ahora puede conectar el sistema de presentación inalámbrico Barco mediante alimentación o cable USB-C. La presentación de vídeo se realizará a través de HDMI o USB-C DisplayPort.
Compatible con todos los softphones, el Barco CX-20 ClickShare es compatible con PC/Mac y dispositivos móviles. Conéctese mediante el botón ClickShare o a través de WiFi y tendrá acceso a todos los dispositivos instalados en la sala
Características:
Poly Studio X30:
Barco ClickShare CX20 GEN-2 :
| Ref. fabricante | 83Z45AA#ABB |
|---|---|
| EAN | 197497448672 |
| GARANTIA | 1 año |
| Tipo de solución vídeo | Barra de videoconferencia |
| Tamaño de la sala | Sala de reuniones mediana (6-12) |
| Conecta con | Sin ordenador |
| Compatible con | Todos los softphones |
| Resolución de la cámara | 4K |
| Cámara de exploración | Fixed |
| Funciones de la cámara | Seguimiento automático |
| Antigua ref. fabricante Poly | 2200-85980-101 |
| Ref. fabricante | R9861612EUB1 |
|---|---|
| EAN | 5415334038752 |
| GARANTIA | 1 año |
| Tipo de sistema de presentación | Presentación inalámbrica |
| Compartir pantalla desde | PC/Mac |
| Compartir a través de | Botón, App |
| Funciona con | Apple AirPlay, Miracast, Google Cast |
| Conexiones simultáneas (máx.) | 32 (max) |
| Resolución | 4K |
| Compatible con pantalla táctil | Si |
| Número de botones incluidos | 1 |
| Funcionalidades | Pantalla compartida y videoconferencia, QuickSwitch |
| Conectividad | Conexión USB, Conexión USB-C, Wifi, HDMI |
| Dimensiones | 34 mm x 135 mm x 135 mm |