
Este producto está discontinuado
Para satisfacer mejor sus necesidades, le ofrecemos una lista de productos similares
Este dispositivo, permite conectar mediante Bluetooth, su Smartphone o su Tablet a la base, (donde pueden colocarse con el ángulo ideal para Videoconferencias) o mediante USB conectar su ordenador, para obtener en los dos casos una gran calidad de sonido.
Cuenta con botones separados para iniciar y acabar la llamada para aumentar el control y la flexibilidad del usuario especialmente cuando esté haciendo múltiples llamadas.
Es totalmente compatible con Microsoft Lync, Cisco y Skype.
Otra de sus características a destacar, es la duración de la batería, que le permitirá hablar de forma ininterrumpida durante 15 horas.
Caracteristicas:
Aplicaciones Compatibles:
Especificaciones técnicas:
Micrófonos:
Salida de audio auxiliar:
Mejoras de audio:
Dimensiones del producto:
| Ref. fabricante | 980-000742 |
|---|---|
| EAN | 5099206048836 |
| GARANTIA | 2 años |
| Compatible con | Microsoft Teams |
| Tipo de conexión móvil | Con conexión Bluetooth |
| Autonomia en conversación | 15 horas |
| Conectividad | Conexión Jack 3,5mm |
| Cobertura micrófono 360º | Con cobertura 360º |
| Dimensiones | 121 x 121 x 40 mm |
| Se entrega con | Estuche de transporte |
| Carga rápida | No |
| Adaptador de carga incluido | No |
| Cargador compatible | 1.5W-2.5W |