
Este producto está discontinuado
Este producto está reemplazado por Samsung Flip Pro WMFX 55'' Pantalla interactiva 4K
Samsung Flip Pro WMFX 55'' Pantalla interactiva 4K
Descubre cómo la pantalla del Samsung Flip Pro 4 55” revoluciona la colaboración empresarial, esta pantalla cuenta con herramientas avanzadas y una conectividad sin igual para alcanzar tus metas de manera efectiva.
La pantalla táctil de este dispositivo redefine la colaboración, proporcionando las herramientas y la conectividad necesarias para alcanzar tus objetivos de manera eficiente y efectiva. La pantalla digital ofrece características destacadas que transformarán la forma de trabajar. ¡Haz que tus ideas fluyan y tu equipo brille con Flip Pro 4 55"!


En el núcleo del Samsung Flip Pro se encuentra un sistema multitoque avanzado que redefine la forma en que los equipos colaboran y crean. Con capacidad para hasta 20 usuarios simultáneos, fomentando con esta pantalla la participación activa en todas tus reuniones y la creatividad en cualquier entorno empresarial. Cada miembro del equipo puede contribuir de manera significativa, impulsando la innovación y la toma de decisiones colaborativas.

Hoy en día, la gestión eficiente del flujo de trabajo es fundamental. Con el Samsung Flip Pro 55”, puede acceder a Workspace protegido por Knox desde cualquier lugar, lo que permite conectarse de forma remota a PC, archivos en red y aplicaciones externas como Office 365, VMWare o Boxlight MimioConnect. Esta capacidad de acceso remoto garantiza que pueda mantener la productividad en movimiento, incluso cuando está fuera de la oficina, evitando interrupciones y asegurando una experiencia fluida tanto para ti como para tu equipo.

| Ref. fabricante | LH55WMBWBGCXEN |
|---|---|
| EAN | 8806094472486 |
| GARANTIA | 3 años |
| Por Sector | Hoteles y restaurantes, Educación, Empresas y oficinas |
| Tipo de uso | Sala de reunión |
| Uso de la pantalla | Pantalla interior |
| Tipo de pantalla | Pantalla plana |
| Tecnología de pantalla | LED - LCD |
| Orientación de la pantalla | Horizontal, Vertical |
| Tamaño de Pantalla | 55" |
| Resolución | 4K |
| Compatible con | Todas las plataformas |
| Horas de funcionamiento | 16h por dia |
| Luminosidad | 300 - 350 cd/m² |
| Otras características | Pantalla interactiva, Micrófonos incorporados, Compartir contenido, Compatible con Stylus |
| Norma VESA | 400 × 400 mm |
| Clase de eficiencia energética | A+ |
Samsung Flip Pro 55'' | Connect Screen Évolution 55'' | |
| Tamaño de Pantalla | 44013 | 44013 |
| Resolución | 44020 | 44020 |
| Compatible con | Todas las plataformas | Todas las plataformas |
| Otras características | Pantalla interactiva | Pantalla interactiva |
| Clase de eficiencia energética | A+ | -- |
| Tipo de uso | Sala de reunión | Sala de reunión |
| Por Sector | Empresas y oficinas | Empresas y oficinas |
| Uso de la pantalla | Pantalla interior | Pantalla interior |
| Tecnología de pantalla | LED - LCD | LED - LCD |
| Orientación de la pantalla | Vertical | Horizontal |
| Norma VESA | 400 × 400 mm | -- |
| Tipo de pantalla | Pantalla plana | Pantalla plana |