
El diseño de oído abierto le permite percibir su entorno en todo momento. Ideal para su uso al aire libre o en el entorno laboral, sin renunciar a la calidad de audio. El diseño ergonómico con silicona ultrasuave garantiza una gran comodidad incluso durante sesiones prolongadas.
Gracias a la innovadora tecnología DualBoost, los auriculares cuentan con dos controladores independientes: uno para las frecuencias graves y otro para los agudos nítidos. En combinación con Dolby Audio, se consigue un sonido equilibrado y rico en detalles, con graves potentes y medios precisos.
Los micrófonos integrados con cancelación de ruido por IA garantizan conversaciones claras, incluso en entornos ruidosos. Los botones multifunción físicos permiten un control preciso de las llamadas, la música y el volumen.
Con hasta 11 horas de autonomía por carga y un total de 48 horas con el estuche de carga, los OpenFit 2 son aptos para un uso prolongado. La función de carga rápida proporciona tiempo de uso adicional en poco tiempo. El Bluetooth 5.4 ofrece conexiones estables y es compatible con conexiones multipunto.
La certificación IP55 protege contra el sudor y las salpicaduras de agua, lo que hace que los auriculares sean aptos para el deporte y el uso diario.
Adecuados para el trabajo móvil, el deporte, el servicio externo y la multitarea en la oficina. Compatibles con smartphones, tabletas y ordenadores a través de Bluetooth.
| Tipo de uso | True Wireless de oído abierto |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Alcance | Hasta 10 m |
| Tecnología de audio | DualBoost, Dolby Audio |
| Rango de frecuencia | 50 Hz – 16 kHz |
| Autonomía de la batería de los auriculares | Hasta 11 horas |
| Autonomía total con estuche | Hasta 48 horas |
| Carga rápida | 10 minutos para unas 2 horas de uso |
| Puerto de carga | USB-C y carga inalámbrica |
| Resistencia al agua | IP55 |
| Micrófono | Micrófono dual con cancelación de ruido |
| Códecs de audio | SBC, AAC |
| Ref. fabricante | T920BK |
|---|---|
| EAN | 0810160666967 |
| GARANTIA | 2 años |
| Por Sector | Comercio , Hoteles y restaurantes, Empresas y oficinas, Trabajo híbrido |
| Protección Acústica | DirectPitch™ 2.0 |
| Alcance | 10 m |
| Tiempo de carga | 60 min (headset) / 100 min (charging case) |
| Tipo de cargador | Con base de carga |
| Autonomía en espera / en conversación | 270 d / 8 h |
| Peso | 71.8 g |
| Conexión para auriculares | Bluetooth |
| Compatibilidad | Compatible con móviles |
| Con o sin cable | Sin Cable |
| Conectividad | Conexión Bluetooth |
| Mono/Duo | Versión duo estéreo |
| Confort | Sujeción contorno de oreja |
| Varilla | Micrófono integrado |
| Control de volumen | Con control de volumen en el el auricular |
| Compatible con | Todos los softphones |
| Carga rápida | Sí |
| Adaptador de carga incluido | No |
| Cargador compatible | 5W-10W |