
El Yealink WH68 Workstation integra un auricular inalámbrico con una estación multifunción que incluye hub, altavoz y pantalla táctil, ofreciendo una gestión centralizada de las comunicaciones.
Combina tecnología DECT para mayor alcance y estabilidad con Bluetooth para conectividad flexible con diferentes dispositivos.
El sistema incorpora un micrófono con cancelación de ruido que mejora la calidad de voz, reduciendo interferencias en entornos abiertos o con actividad.
La estación permite gestionar llamadas y dispositivos gracias a su pantalla táctil, altavoz integrado y funciones de hub, optimizando la experiencia de usuario.
El diseño binaural cubre ambos oídos, favoreciendo la concentración en entornos ruidosos o durante tareas que requieren mayor enfoque.
Ideal para oficinas, centros de atención al cliente y teletrabajo. Compatible con PC, smartphones y plataformas UC para integración en entornos corporativos.
| Característica | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Auricular inalámbrico profesional |
| Tecnología | DECT y Bluetooth |
| Formato | Binaural |
| Estación incluida | Sí, Workstation todo en uno |
| Pantalla | Táctil |
| Altavoz integrado | Sí |
| Función hub | Sí |
| Micrófono | Con cancelación de ruido |
| Compatibilidad | PC, smartphone, plataformas UC |
| Uso recomendado | Oficina, call center, teletrabajo |
| Ref. fabricante | 1208738 |
|---|---|
| EAN | 6938818324664 |
| GARANTIA | 2 años |
| Por Sector | Administraciones públicas, Empresas y oficinas, Trabajo híbrido |
| Protección Acústica | Peak Block Protection (EN50332) |
| Alcance | 185m (DECT) / 50m ( Bluetooth) |
| Tiempo de carga | 1,5 h |
| Tipo de cargador | Con base de carga |
| Autonomía en espera / en conversación | 195h / 32h (bluetooth) 16h (DECT) |
| Peso | Workstation: 548 g / Headset: 155 g |
| Conexión para auriculares | DECT, Bluetooth |
| Compatibilidad | Compatible con teléfonos fijos, Compatible con PC, Compatible con móviles |
| Con o sin cable | Sin Cable |
| Conectividad | Conexión Bluetooth, Conexión DECT |
| Mono/Duo | Versión duo estéreo |
| Confort | Sujeción diadema |
| Almohadilla | Con almohadillas de Piel |
| Varilla | Con varilla larga |
| Cancelación de ruido | Con cancelación de ruido |
| Tecla Mute | Con tecla mute |
| Control de volumen | Con control de volumen en el el auricular |
| Compatible con | Todos los softphones |
| Carga rápida | Sí |
| Adaptador de carga incluido | Sí |
| Cargador compatible | 5W - 5W |
Yealink WH68 Workstation Auricular DECT Bluetooth | Poly Savi 8410 Office Mono MS | |
| Conexión para auriculares | DECT | DECT |
| Compatibilidad | Compatible con teléfonos fijos | Compatible con teléfonos fijos |
| Alcance | 185m (DECT) / 50m ( Bluetooth) | 55 - 180 m |
| Conectividad | Conexión Bluetooth | Conexión RJ |
| Mono/Duo | Versión duo estéreo | Versión mono |
| Confort | Sujeción diadema | Sujeción diadema |
| Almohadilla | Con almohadillas de Piel | Con almohadillas de Piel |
| Varilla | Con varilla larga | Con varilla larga |
| Cancelación de ruido | Con cancelación de ruido | Sin cancelación de ruido |
| Autonomía en espera / en conversación | 195h / 32h (bluetooth) 16h (DECT) | 50 h / 13 h |
| Tecla Mute | Con tecla mute | Con tecla mute |
| Control de volumen | Con control de volumen en el el auricular | Con control de volumen en el el auricular |
| Tiempo de carga | 1,5 h | 3h |
| Compatible con | Todos los softphones | Microsoft Teams |
| Protección Acústica | Peak Block Protection (EN50332) | SoundGuard DIGITAL |
| Peso | Workstation: 548 g / Headset: 155 g | 115g |
| Tipo de cargador | Con base de carga | Con base de carga |
| Con o sin cable | Sin Cable | Sin Cable |
| Por Sector | Administraciones públicas | -- |
| Cargador compatible | 5W - 5W | 5W-7.5W |
| Carga rápida | Sí | No |
| Adaptador de carga incluido | Sí | Sí |